北京赛车pk10公式技巧 北京赛车pk10公式 北京赛车pk10定位胆 北京赛车pk10怎么看 皇家科技北京赛车pk10 北京赛车pk10黑客软件 北京赛车pk10亚军投注 北京赛车pk10返点赚钱 北京赛车pk10稳赢神器 北京赛车pk10违法么 北京赛车pk10冠军走势图表 北京赛车pk10走势图表 北京赛车pk10怎么充值 北京赛车pk10软件分析 北京赛车pk10九码杀一 手机版北京赛车pk10 北京赛车pk10现在直播 北京赛车pk10qq群 北京赛车pk10投注平心 北京赛车pk10怎么赚返点 北京赛车pk10在线开户 易算冠军北京赛车pk10 北京赛车pk10有何公式 北京赛车pk10人工预测 北京赛车pk10网站计划 北京赛车pk10计算概率 北京赛车pk10骗局曝光 北京赛车pk10计划平台 玩北京赛车pk10高手 北京赛车pk10规律论坛

首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190222002
标    题 身份信息被冒用
发件IP 112.116.220.*
写信时间 2019年02月22日
信件内容

    本人于2019219日下午了解并绑定了一个APP 交管12123,发现本人名下落户有一张车牌为云H*343的二轮摩托车(此车已有三次违章,2018年未年检),此车并不是本人所购买使用,对此车也毫无知情,本人2019219日下午至2019221日多?#31283;?#25991;山车管所,交警大队,交警支队,售卖车处及西华派出所查证车辆信息及询问解决办法,除了了解到车辆信息外,其他均无处理结果。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的关于您的交管12123注册信息被盗用问题已交?#19994;?#20301;调查。现将有关情况回复如下:经查,云HSB343普通二轮摩托车,品牌型号为粤豪牌YH110B,车辆识别代号LWAXCHL36FB801209,发动机号FB801209,车身颜色为红白,使用?#28798;?#38750;营运,初次登记日期20151020日,检验?#34892;?#26085;期至20161019日,机动车所有人为杨某某,登记住所为云南省文山壮族苗族自治州文山县平坝镇平坝村民委平坝村三组,经联系预留电话号码已关机。

经调取云HSB343普通二轮摩托车机动?#26723;?#26696;资?#31995;?#30693;,该车系委托代理人余某某办理的机动车注册登记业务,杨某某住址:云南省文山壮族苗族自治州文山县喜古乡戈革村民委?#36710;?#27827;大寨村一组。

该车纸?#23454;?#26696;详细收存?#24418;?#25176;代理人余国曲签字的《机动车注册、转移、注销登记/转入申请表》原件、余国曲居民身份证复印件、委托书以及机动车所有人杨桂金居民身份证复印件、杨桂金购买该车的《机动车销售统一发票》注册登记联原件、车辆购置税的完税证明副本原件等相关材料。上述材料均证实该车在办理注册登记业务时符合《机动?#26723;?#35760;工作规范》、《机动?#26723;?#35760;规定》的规定。

根据《机动?#26723;?#35760;规定》第五十四条:机动车所有人可以委托代理人代理申请各项机动?#26723;?#35760;和业务,但申请补领机动?#26723;?#35760;证书的除外。对机动车所有人因死亡、出境、重病、伤残或者不可抗力等原因不能到场申请补领机动?#26723;?#35760;证书的,可?#20113;?#30456;关证明委托代理人代理申领。代理人申请机动?#26723;?#35760;和业务?#20445;?#24212;当提交代理人的身份证明和机动车所有人的书面委?#23567;?/FONT>第五十五条:机动车所有人或者代理人申请机动?#26723;?#35760;和业务,应?#27604;?#23454;向车辆管理所提交规定的材料?#22836;?#26144;真实情况,并?#20113;?#30003;请材料实质内容的真实性负责之规定,因此该车办理机动车注册登记业务的代理人余国曲或者机动车所有人杨桂金对申请材料的真实性负责。文山市公安局交警大队车辆管理所在办理该车注册登记业务时无违反《机动?#26723;?#35760;工作规范》、《机动?#26723;?#35760;规定》的行为。

经与文山市公安?#27835;粤?#27966;出所核实,已对您反的情况已立案处理。经向委托代理人余某某调查了解,该车于2015年办理注册登记,现余某某已无法回忆起该车注册登记的详细情况。

根据车辆档案材料和?#31908;?#27966;出所调查,目前未能查清您身份信息被冒用的真实情况。现交警支队已责成由文山市公安局交警大队将云HSB343号普通二轮摩托车信息录入机动车查缉布控系统,继续加强路面追查力度,待车辆查获后才能进一步核实处理。

?#34892;?#24744;对我州交管工作的关心和支持,祝您身体健康、家庭幸福、生活愉快!

文山州公安局交通警察支队

2019228

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年02月28日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所?#23567;CP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

北京赛车pk10冠军算法